此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

最新公告内容在此处滚动显示!
用户名:
密码:
本栏目是网民向各级党政部门、公共企事业单位反映情况、表达诉求的绿色通道。网民如在办理具体事务中遇到问题,可在线发送电子信件,向有关单位进行咨询、提出意见建议,并可通过受理编号和查询码随时查看了解问题处理情况,实现诉求的快速送达和部门的高效回应,打造为民利民便民的服务型政府。
受理编号:
查询码:
验证码:
当前位置:首页>政务直通车
用户操作指南

  一、请本着实事求是、对政府及他人负责的态度,确认您所提交的信息真实有效(您的联系方式会被屏蔽,个人隐私将受到保护);反映问题尽量一事一案,并尽可能详细表述,以便有关单位调查、处理、答复。
  二、本栏目受理的信息:1、向市直有关单位、各区县政府、中央和省驻汕单位反映情况、表达诉求;2、对各单位有关政策法规、办事程序、办事条件等方面的具体咨询;3、对各单位工作人员公务行为的表扬。
  三、本栏目不受理的信息:1、违反国家、省市互联网相关法律法规规定的;2、含有侮辱性词语、不文明用语的;3、故意反复提交完全相同内容的;4、涉及信访和纪检监察举报的;5、法律法规禁止的其他内容。
  四、请注意保存您的受理编号及查询码,以便查询问政事项办理情况,还可以对答复内容进行打分评价。
  五、如注册为本网站用户,登录后即可在“个人主页”中查看到您提交的所有问政事项,查询办理进度及结果。请妥善保管您的个人帐号和密码。

 
受理编号 主题 问政人 类别 受理单位 办理状态 满意|一般|不满意
20170222stgs0002 本信息仅向问政人本人开放 杜新珲 投诉 市工商行政管… 未受理
20170222stgs0001 本信息仅向问政人本人开放 杨炼彬 咨询 市工商行政管… 未受理
20170221stmz0001 本信息仅向问政人本人开放 农民 投诉 市民政局 未受理
20170221stswj0001 本信息仅向问政人本人开放 火火 咨询 市水务局 未受理
20170221stjt0002 本信息仅向问政人本人开放 宁子萱 投诉 市交通运输局 未受理
20170221sthy0001 本信息仅向问政人本人开放 曾利旭 咨询 市海洋与渔业局 未受理
20170221strs0001 本信息仅向问政人本人开放 林经业 咨询 市人力资源和… 未受理
20170221stlh0001 本信息仅向问政人本人开放 张先生 投诉 龙湖区政府 办理中
20170221stga0001 本信息仅向问政人本人开放 huan… 咨询 市公安局 已答复
20170221stgh0001 本信息仅向问政人本人开放 肖先生 咨询 市城乡规划局 已答复
【总共10694条记录】  当前显示 1 至 10 条  首页 上一页 下一页 末页 
 
主办:汕头市人民政府办公室  技术保障:汕头市信息中心
ICP证号:粤ICP备05066684 

粤公网安备 44051102000227号

(为了获得更好的浏览效果,建议使用ie8浏览器,并将电脑显示器的分辨率调整为1024*768)