此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

最新公告内容在此处滚动显示!
用户名:
密码:
本栏目是网民向各级党政部门、公共企事业单位反映情况、表达诉求的绿色通道。网民如在办理具体事务中遇到问题,可在线发送电子信件,向有关单位进行咨询、提出意见建议,并可通过受理编号和查询码随时查看了解问题处理情况,实现诉求的快速送达和部门的高效回应,打造为民利民便民的服务型政府。
受理编号:
查询码:
验证码:
当前位置:首页>政务直通车
问政人  和谐社会 问政时间  2017-09-14
标题  路灯不亮 类别   投诉
内容  你好,1.龙湖区鸥丁街道下蓬中心小学门前道路长期路灯不亮,存在较大安全隐患,希望尽快修复。 2.鸥丁街道鸥上小学门前道路有很多盏路灯不亮。希望尽快修复。 3.以上两个路段路灯已经严重老化,就算路灯亮起来照明昏暗,路灯距离太远,光线也严重不足,请问是否能够改造为LED灯呢?谢谢
答复部门   龙湖区政府 答复时间  2017-09-26
答复内容

经调查了解,现答复如下:
1.下蓬中心小学门前的部分路灯不亮问题,将在旁边18亩地建设时一并改造。
2.鸥上小学路老化路灯改造问题,已纳入近期将启动的柳河路改造工程,工程建设时一并改造。
3.目前包括上述2条路在内的鸥汀片区路灯均未列入市政道路路灯管养,费用由当地街道财政负责。当地人大代表和政府正在努力争取上级的支持:一方面争取列入市政管养;另一方面,如果未能列入市政管养,将向上级争取能拨款支持地方改造。

 

鸥汀街道党政办

我要打分
查询码:
我要评价
当前满意度:满意0%    一般0%    不满意0%
主办:汕头市人民政府办公室  技术保障:汕头市信息中心
ICP证号:粤ICP备05066684 

粤公网安备 44051102000227号

(为了获得更好的浏览效果,建议使用ie8浏览器,并将电脑显示器的分辨率调整为1024*768)